Ruhmeshalle-Jugendvon: Joachim Dehm Sonntag, 19. August 2012

 

 

Bezirksjugendmannschaftmeister
JahrU12U14U16U20
2018Karlsruher SF 1853SK EttlingenSC UntergrombachKarlsruher SF
2017SC UntergrombachKarlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853SSV Bruchsal
2016Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853SSV Bruchsal
2015Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853Karlsruher SF
2014Karlsruher SF 1853SK EttlingenKarlsruher SF 1853SSV Bruchsal
2013Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853SF Eggenstein-Leopoldshafen
2012Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853SF Eggenstein-LeopoldshafenSK 1929 Jöhlingen
2011Karlsruher SF 1853SK 1929 JöhlingenSF Eggenstein-Leopoldshafen
2010Karlsruher SF 1853SF Eggenstein-LeopoldshafenSF Eggenstein-LeopoldshafenSK Ettlingen
2009Karlsruher SF 1853SC UntergrombachSK Ettlingen---
2008SF Eggenstein-LeopoldshafenSC UntergrombachUntergrombach---
2007SC UntergrombachUntergrombachSC Sulzfeld
2006SK 1929 JöhlingenKarlsruher SF 1853SC Untergrombach
2005Karlsruher SF 1853SK EttlingenSC Untergrombach
2004SK EttlingenSK EttlingenSC Untergrombach
2003SC UntergrombachSK EttlingenSK Ettlingen
2002SK Ettlingen
2001SF Wiesental

 

 

Bezirksjugendmeister männliche Jugend
JahrU8U10U12U14U16U18U20
2017Jan Wellenreich
(SSV Bruchsal)
Tobias Kiefhaber
(Karlsruher SF 1853)
Marc Toth
(SC Untergrombach)
Rafael Yurten
(SF Forst)
Alexander Doll
(SC Untergrombach)
Leon Wegmer
(Karlsruher SF 1853)
Lukas Hochscheidt
(SSV Bruchsal)
2016Florian Shevchenko
(Karlsruher SF)
Tobias Kiefhaber
(Karlsruher SF 1853)
Paul Müller
(SK Ettlingen)
Xinyuan Wang
(Karlsruher SF 1853)
Leon Wegmer
(Karlsruher SF 1853)
Lukas Hochscheidt
(SSV Bruchsal)
--
2015Kiefhaber Kiefhaber
(Karlsruher SF)
Julius Kiefhaber
(Karlsruher SF 1853)
Rafael Yurten
(SF Forst)
Tim Wellenreich
(SSV Bruchsal)
Philipp Koslov
(SK Sulzfeld)
Alexander Schlenga
(SF Eggenstein-Leopoldshafen)
--
2014Kiefhaber,Julius
(Karlsruher SF 1853)
Yurten,Rafael
(SF Forst 1971)
Fidlin,Simon
(Karlsruher SF 1853)
Koslov,Philipp
(SK 1947 Sulzfeld)
Schlenga,Alexander
(SF Eggenstein-Leopoldshafen)
Dauner,Dominik
(SF Forst 1971)
Senel, Osman
(SK 1947 Sulzfeld)
2013Julius Kiefhaber
(Karlsruher SF)
Daniel Nozik
(Karlsruher SF 1853)
Linus Koll
(Karlsruher SF)
Roman Joeres
(Karlsruher SF 1853)
Tim Geweniger
(SSV Bruchsal)
Osman Senel
(SK Sulzfeld)
Ferhat Senel
(SK Sulzfeld)
2012Simon Biedermann
(SSV Bruchsal )
Lukas Koll
(Karlsruher SF 1853)
Stefan Joeres
(Karlsruher SF 1853)
Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
Philipp Imgrundt
(SK Ettlingen)
Camilo Ospina Ocampo
(Karlsruher SF 1853)
Ferhat Senel
(SK Sulzfeld)
2011Simon Biedermann
(SSV Bruchsal)
Felix Ning
(SF Neureut )
Stefan Joeres
(Karlsruher SF 1853)
Joannis Kast
(SK Jöhlingen)
Leander Hirschberg
(SV Pfinztal)
Veaceslav Cofmann
(Karlsruher SF 1853)
--
2010Manuel Russy
(SF Neureut)
Stefan Joeres
(Karlsruher SF 1853)
Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
Leander Hirschberg
(SV Pfinztal)
Veaceslav Cofmann
(Karlsruher SF 1853)
Lukas Pfatteicher
(Karlsruher SF 1853)
--




Bezirksjugendmeister weibliche Jugend
JahrU8wU10wU12wU14wU16wU18wU20w
2017Viktoria Khachaturyan
(Karlsruher SF 1853)
Sophia Hoffmann
(Karlsruher SF 1853)
Hannah Schulz
(Karlsruher SF 1853)
Dana Chung
(Karlsruher SF 1853)
Maria Grining
(Karlsruher SF 1853)
----
2016--Katharina Scheer
(Karlsruher SF 1853)
Rebecca Doll
(SC Untergrombach)
Alyona Shevchenko
(Karlsruher SF 1853)
Maria Grining
(Karlsruher SF 1853)
----
2015Lisa Hartlage
(SK Ettlingen)
Hanna Schulz
(Karlsruher SF 1853)
Dana Chung
(Karlsruher SF 1853)
Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
------
2014Schulz,Hannah
(Karlsruher SF 1853)
Varbanova,Joanna
(SK Ettlingen)
Bykov,Ilona
(Karlsruher SF 1853)
------
2013Laura Wiesner
(Karlsruher SF 1853)
Anna Pyvovar
(SK Ettlingen)
Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
--------
2012Anna Pyvovar
(SK Ettlingen)
Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
--Beatrice Ketterer
(Karlsruher SF 1853)
------
2011--Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
Beatrice Ketterer
(Karlsruher SF 1853)
Diana Buterus
(Karlsruher SF 1853)
----Nicole Hilmer
(SF Eggenstein Leopoldshafen)
2010Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
--Larissa Kast
(SK Jöhlingen)
Linda Fuchs
(Untergrombach)
Yasmin Schweiger
(SF Eggenstein-Leopoldshafen)
Selina Brambach
(SSV Bruchsal)
--

 

Bezirksmeister Blitz männliche Jugend
JahrU8U10U12U14U16U18U20
2012Linus Koll
(Karlsruher SF 1853)
Lukas Koll
(Karlsruher SF 1853)
Stefan Joeres
(Karlsruher SF 1853)
Alexander Schlenga
(SF Eggenstein-Leopoldshafen)
Dominik Dauner
(SF Forst)
Osman Senel
(SK Sulzfeld)
Markus Staudt
(SF Forst)
2011--Alexander Wiesner
(Karlsruher SF 1853)
Stefan Joeres
(Karlsruher SF 1853)
Paula Wiesner
(Karlsruher SF 1853)
Osman Senel
(SK Sulzfeld)
Nils Heck
(SV Pfinztal)
Ferhat Senel
(SK Sulzfeld)
2010Lukas Koll
(Karlsruher SF 1853)
Kevin Grimm
(SF Wiesental)
Alexander Schlenga
(SF Eggenstein-Leopoldshafen)
Edwin van der Vegt
(SF Eggenstein-Leopoldshafen)
Osman Senel
(SK Sulzfeld)
--Ferhat Senel
(SK Sulzfeld)

 

 

Bezirksmeister Blitz weibliche Jugend
JahrU8wU10wU12wU14wU16wU18wU20w
2012Elisabeth Koslov
(SK Sulzfeld)
Ilona Bykov
(Karlsruher SF 1853)
--Tiziana Illie
(SF Dettenheim)
--Laura Diefenbacher
(SK Sulzfeld)
--

 

 

Zuletzt aktualisiert: Mittwoch, 19. September 2012
Ruhmeshalle-Kurt Möckel Pokalvon: Joachim Dehm Dienstag, 22. Mai 2012

 

 

JahrKurt Möckel Pokal
2018Hannah Schulz
(Karlsruher SF)
2017Leon Wegmer
(Karlsruher SF)
2016Gerit Dietrich
(Karlsruher SF)
2015Jasmin Mangei
(SC Untergrombach)
2014Luca Pravez
(SSV Bruchsal)
2013Mädchenmannschaft SV Pfinztal
2012Schachfreunde Forst
2011Linus und Lukas Koll
(Karlsruher SF 1853)
2010Ferhat, Onur und Osman Senel
(SK Sulzfeld)
2009Schönborngymnasium Bruchsal Mädchen
2008Paula Wiesner
(Karlsruher SF)
2007Sebastian Werner
(SF Wiesental)

 

Zuletzt aktualisiert: Montag, 07. August 2017
Ruhmeshalle-Erwachsenevon: Joachim Dehm Dienstag, 22. Mai 2012

 

 

EinzelMannschaft
JahrMeisterPokalBlitzPokalBlitz
2018Veacheslav Cofmann
(Karlsruher SF 1853)
Veacheslav Cofmann
(SC Untergrombach)
Karlsruher SF 1853
2017Andreas Vinke
(Karlsruher SF 1853)
Karl Dauner
(SF Forst)
Erhard Schmidt
(SF Zeutern)
Karlsruher SF 1853
2016Andreas Feger
(SF Neureut)
Veaceslav Cofman
(SC Untergrombach 46)
---Karlsruher SF 1853
2015Valerian Hirschberg
(Karlsruher SF 1853)
Rolf Zimmer
(SF Neureut)
Hajo Vatter
(SC Untergrombach 46)
Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853
2014Valerian Hirschberg
(Karlsruher SF 1853)
Veaceslav Cofman
(Karlsruher SF 1853)
Veaceslav Cofman
(Karlsruher SF 1853)
SK EttlingenKarlsruher SF 1853
2013Michael Spieker
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(SC Untergrombach)
Veaceslav Cofman
(Karlsruher SF 1853)
SC WaldbronnKarlsruher SF 1853
2012Christoph Pfrommer
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(SC Untergrombach)
Christoph Pfrommer
(Karlsruher SF 1853)
Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853
2011Valerian Hirschberg
(SV Pfinztal)
Hajo Vatter
(SF HD-Handschuhsheim)
Hajo Vatter
(SC Untergrombach)
Karlsruher SF 1853SK Ettlingen
2010Valerian Hirschberg
(SV Pfinztal)
Hajo Vatter
(SF HD-Handschuhsheim)
Stefan Haas
(Karlsruher SF 1853)
SK EttlingenKarlsruher SF 1853
2009Valerian Hirschberg
(SV Pfinztal)
Volker Widmann
(SF 1934 Wiesental)
Hajo Vatter
(SF HD-Handschuhsheim)
Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853
2008Alaa Khalil
(Karlsruher SF 1853)
Stefan Schork
(SC Untergrombach)
Patrick Grofig
(Karlsruher SF 1853)
SC UntergrombachSC Untergrombach
2007Hartmut Kohl
(SC Untergrombach)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Hajo Vatter
(SK Freiburg-Wiehre)
SK DurlachKarlsruher SF 1853
2006Klaus Zeier
(SV Pfinztal)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
SC UntergrombachSC Untergrombach
2005Hans-Christoph Andersen
(Slavija Karlsruhe)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Martin Springmann
(Slavija Karlsruhe)
Slavija KarlsruheSC Untergrombach
2004Hartmut Kohl
(SC Untergrombach)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
SK EttlingenSlavija Karlsruhe
2003Robert Zeier
(SC Untergrombach)
Roland Wehner
(SK Ettlingen)
Martin Springmann
(Slavija Karlsruhe)
SC UntergrombachSlaviaj Karlsruhe
2002Robert Zeier
(SC Untergrombach)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Slavija KarlsruheKarlsruher SF 1853
2001Paul Zimmermann
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Slavija KarlsruheSlavija Karlsruhe
2000Roland Wolf
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
Hajo Vatter
(Slavija Karlsruhe)
SK DurlachSC Untergrombach
1999Ralf Ostermeier
(SK Durlach)
Torsten Gamer
(SC Untergrombach)
Christian Nadj
(Slavija Karlsruhe)
SC UntergrombachSC Untergrombach
1998Jürgen Lutz
(SC Berghausen)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Heinz Fuchs
(SC Untergrombach)
Karlsruher SF 1853SK Durlach
1997Michail Kekelidse
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Heinz Fuchs
(SC Untergrombach)
SF WiesentalSK Durlach
1996Edwin Bach
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Heinz Fuchs
(SC Untergrombach)
???SC Untergrombach
1995Igor Solomunovic
(Karlsruher SF 1853)
Igor Solomunovic
(Karlsruher SF 1853)
Thomas Kapfer
(Waldbronn???)
Karlsruher SF 1853SC Untergrombach
1994Edwin Bach
(Karlsruher SF 1853)
Christoph Pfrommer
(Karlsruher SF 1853)
Igor Solomunovic
(Karlsruher SF 1853)
SC UntergrombachKarlsruher SF 1853
1993Christof Herbrechtsmeier
(SV Koblenz)
Rolf Schlindwein
(SC Untergrombach)
Wolfgang Gerstner
(Karlsruher SF 1853)
SC UntergrombachSC Untergrombach
1992Ullrich Schuster
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Christian Kratochwil
(SC Untergrombach)
Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853
1991???Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Stephan Schertel
(Karlsruher SF 1853)
Karlsruher SF 1853SK Durlach
1990Peter Köster
(Söllingen)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
???SC Untergrombach
1989Christian Kratochwil
(SC Untergrombach)
Christian Kratochwil
(SC Untergrombach)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
???SC Untergrombach
1988Hartmut Kohl
(SC Untergrombach)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Christoph Herbrechtsmeiser
(Karlsruher SF 1853)
Karlsruher SF 1853SC Untergrombach
1987Hartmut Kohl
(SC Untergrombach)
Lothar Arnold
(Karlsruher SF 1853)
Lothar Arnold
(Karlsruher SF 1853)
?? Finale Post - ForstKarlsruher SF 1853
1986Peter Nehlert
(Karlsruher SF 1853)
Friedhelm Meyer
(Karlsruher SF 1853)
Heinz Fuchs
(SC Untergrombach)
Karlsruher SF 1853SC Untergrombach
1985Christopf Lindemann
(Karlsruher SF 1853)
Clemens Werner
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Karlsruher SF 1853Karlsruher SF 1853
1984Christof Lindemann
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(SK Zähringen)
Bernd Schneider
(SC Untergrombach)
Karlsruher SF 1853SC Untergrombach
1983kein TurnierDieter Meinzer
(Neureut)
Heinz Fuchs
(SC Untergrombach)
SC UntergrombachSC Untergrombach
1982Christian Jendel
(Rottweil)
Harald Stelzer
(SC Untergrombach)
Heinz Fuchs
(SC Untergrombach)
???SC Untergrombach
1981Lothar Arnold
(Karlsruher SF 1853)
Thomas Häfner
(Karlsruher SF 1853)
Reinhard Westphal
(SC Untergromach)
???Karlsruher SF 1853
1980Thomas Häfner
(Post-SV Karlsruhe)
Clemens Werner
(Karlsruher SF 1853)
Harald Stelzer
(SC Untergrombach)
???SC Untergrombach
1979Lutz Paulsen
(SC Blankenloch)
Hajo Vatter
(Karlsruher SF 1853)
Thomas Raupp
(SC Blankenloch)
???SC Blankenloch
1978Bernhard Ratzel
(SC Untergrombach)
Hans-Jörg Grupe
(Karlsruher SF 1853)
Hans-Jörg Grupe
(Karlsruher SF 1853)
???SC Blankenloch
1977Thomas Raupp
(SC Blankenloch)
Hajo Vatter
(Karlsruher SF 1853)
???SC Blankenloch
1976Hans-Hubert Sonntag
(Karlsruher SF 1853)
Clemens Werner
(Karlsruher SF 1853)
Hajo Vatter
(Karlsruher SF 1853)
???Karlsruher SF 1853
1975Klaus Hönnekes
(Karlsruher SF 1853)
Peter Bauer
(Karlsruher SF 1853)
Thomas Raupp
(SC Blankenloch)
???Karlsruher SF 1853
1974Hajo Vatter
(Karlsruher SF 1853)
Clemens Werner
(Karlsruher SF 1853)
Thomas Raupp
(SC Blankenloch)
???Karlsruher SF 1853
1973Manfred Schwarz
(Weingarten)
???Clemens Werner
(Karlsruher SF 1853)
???Karlsruher SF 1853

 

 

Zuletzt aktualisiert: Mittwoch, 05. September 2012