Spielbetrieb-Einzelmeisterschaftvon: Super User Montag, 19. Mai 2014

Turnierleiter Klaus Schröder hat die 4. Runde ausgelost.

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hirschberg,Valer FM (3) - 2. Spieker,Michael   (3)  -   
2 8. Heck,Nils   (2½) - 4. Khalil,Alaa El-d   (2½)  -   
3 3. Schott,Reimund   (2) - 10. Brandl,Alexander   (2)  -   
4 13. Toth, Ralf   (2) - 5. Zimmermann,Paul   (2)  -   
5 21. Chernykh,Arkady   (2) - 6. Weßbecher,Hubert   (2)  -   
6 7. Hirschberg,Leand   (2) - 16. Würfel,Horst   (2)  -   
7 11. Shahisavandi,Abd   (1½) - 9. Zschorsch,Peter   (2)  -   
8 24. Chernykh,Konstan   (1½) - 14. Schröder,Klaus   (1)  -   
9 23. Zsolt, Bicskei   (1) - 12. Friedrich,Reinha   (1)  -   
10 25. Gerthsen,Uwe   (1) - 20. Joeres, Ulrich   (1)  -   
11 15. Stegh,Siegfried   (1) - 17. Klingsporn,Andre   (0)  -   
12 19. Hamar,Dirk   (0) - 18. Köhler,Boris   (0)  -   

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 5. Zimmermann,Paul   (2) - 1. Hirschberg,Valer FM (2) 0 - 1  
2 2. Spieker,Michael   (2) - 21. Chernykh,Arkady   (2) 1 - 0  
3 9. Zschorsch,Peter   (1½) - 3. Schott,Reimund   (1½) ½ - ½  
4 4. Khalil,Alaa El-d   (1½) - 11. Shahisavandi,Abd   (1½) 1 - 0  
5 8. Heck,Nils   (1½) - 24. Chernykh,Konstan   (1½) 1 - 0  
6 6. Weßbecher,Hubert   (1) - 15. Stegh,Siegfried   (1) 1 - 0  
7 14. Schröder,Klaus   (1) - 7. Hirschberg,Leand   (1) 0 - 1  
8 10. Brandl,Alexander   (1) - 25. Gerthsen,Uwe   (1) 1 - 0  
9 22. Sitzler,Matthias   (1) - 13. Toth, Ralf   (1) 0 - 1  
10 16. Würfel,Horst   (1) - 17. Klingsporn,Andre   (0) 1 - 0  
11 12. Friedrich,Reinha   (0) - 19. Hamar,Dirk   (0) 1 - 0  
12 20. Joeres, Ulrich   (0) - 18. Köhler,Boris   (0) 1 - 0  
13 23. Zsolt, Bicskei   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  
Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hirschberg,Valeri FM 2250   Karlsruher SF 1 GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
1. Spieker,Michael   2059   Karlsruher SF 1 GER 3 0 0 3.0 4.0 4.00
3. Khalil,Alaa El-di   1966   Karlsruher SF 1 GER 2 1 0 2.5 3.5 2.50
3. Heck,Nils   1808   SV Pfinztal e.V GER 2 1 0 2.5 3.5 2.50
5. Zimmermann,Paul   1964   Karlsruher SF 1 GER 2 0 1 2.0 5.0 2.50
6. Schott,Reimund   1976   SK 1879 HD-Hand FRA 1 2 0 2.0 4.5 2.25
6. Zschorsch,Peter   1796   Karlsruher SF 1 GER 1 2 0 2.0 4.5 2.25
8. Hirschberg,Leande   1913   SV Pfinztal e.V GER 2 0 1 2.0 4.0 2.00
9. Chernykh,Arkady   1239 J Karlsruher SF 1 GER 2 0 1 2.0 4.0 1.50
10. Weßbecher,Hubert   1949   Slavia Karlsruh FRA 2 0 1 2.0 4.0 1.00
11. Toth, Ralf   1672   SC Untergrombac   2 0 1 2.0 3.5 0.50
12. Brandl,Alexander   1749   SF Graben-Neudo GER 1 2 0 2.0 3.0 1.50
13. Würfel,Horst   1507   Karlsruher SF 1 GER 2 0 1 2.0 2.0 0.00
14. Shahisavandi,Abdo   1732   Karlsruher SF 1 GER 1 1 1 1.5 4.5 1.50
14. Chernykh,Konstant   1184   Karlsruher SF 1 GER 1 1 1 1.5 4.5 1.50
16. Friedrich,Reinhar   1694   Karlsruher SF 1 GER 1 0 2 1.0 5.0 0.00
17. Stegh,Siegfried   1581   SABT Post Südst GER 1 0 2 1.0 4.5 1.00
18. Sitzler,Matthias   1862 * vereinslos   1 0 2 1.0 4.0 1.00
19. Schröder,Klaus   1664   Karlsruher SF 1 GER 1 0 2 1.0 4.0 0.00
20. Gerthsen,Uwe   813   Karlsruher SF 1 GER 1 0 2 1.0 3.5 0.50
21. Zsolt, Bicskei   1200   vereinslos   1 0 2 1.0 3.5 0.00
22. Joeres, Ulrich   1297   vereinslos GER 1 0 2 1.0 3.0 0.00
23. Köhler,Boris   1464   Slavija Karlsru GER 0 0 3 0.0 4.5 0.00
24. Klingsporn,Andrea   1505   Karlsruher SF 1 GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00
24. Hamar,Dirk   1403   Karlsruher SF 1 GER 0 0 3 0.0 4.0 0.00

Zuletzt aktualisiert: Freitag, 06. Juni 2014