Spielbetrieb-Einzelmeisterschaftvon: Volker Widmann Samstag, 24. Mai 2014

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Khalil,Alaa El-d   (3½) - 1. Hirschberg,Valer FM (4)  -   
2 2. Spieker,Michael   (3) - 3. Schott,Reimund   (3)  -   
3 6. Weßbecher,Hubert   (3) - 7. Hirschberg,Leand   (3)  -   
4 5. Zimmermann,Paul   (2½) - 24. Chernykh,Konstan   (2½)  -   
5 11. Shahisavandi,Abd   (2½) - 8. Heck,Nils   (2½)  -   
6 9. Zschorsch,Peter   (2) - 13. Toth, Ralf   (2½)  -   
7 10. Brandl,Alexander   (2) - 21. Chernykh,Arkady   (2)  -   
8 12. Friedrich,Reinha   (2) - 16. Würfel,Horst   (2)  -   
9 20. Joeres, Ulrich   (2) - 23. Zsolt, Bicskei   (1)  -   
10 14. Schröder,Klaus   (1) - 15. Stegh,Siegfried   (1)  -   
11 17. Klingsporn,Andre   (1) - 19. Hamar,Dirk   (½)  -   
12 18. Köhler,Boris   (½) - 25. Gerthsen,Uwe   (1)  -   

 

 

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hirschberg,Valer FM (3) - 2. Spieker,Michael   (3)  -  (H
2 8. Heck,Nils   (2½) - 4. Khalil,Alaa El-d   (2½)  -  (H
3 3. Schott,Reimund   (2) - 10. Brandl,Alexander   (2) 1 - 0  
4 13. Toth, Ralf   (2) - 5. Zimmermann,Paul   (2) ½ - ½  
5 21. Chernykh,Arkady   (2) - 6. Weßbecher,Hubert   (2) 0 - 1  
6 7. Hirschberg,Leand   (2) - 16. Würfel,Horst   (2) 1 - 0  
7 11. Shahisavandi,Abd   (1½) - 9. Zschorsch,Peter   (2) 1 - 0  
8 24. Chernykh,Konstan   (1½) - 14. Schröder,Klaus   (1) 1 - 0  
9 23. Zsolt, Bicskei   (1) - 12. Friedrich,Reinha   (1) 0 - 1  
10 25. Gerthsen,Uwe   (1) - 20. Joeres, Ulrich   (1) 0 - 1  
11 15. Stegh,Siegfried   (1) - 17. Klingsporn,Andre   (0) 0 - 1  
12 19. Hamar,Dirk   (0) - 18. Köhler,Boris   (0)  -  (H
Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hirschberg,Valeri FM 2250   Karlsruher SF 1 GER 3 0 0 3.0 9.5 7.50
1. Spieker,Michael   2059   Karlsruher SF 1 GER 3 0 0 3.0 9.5 7.50
3. Hirschberg,Leande   1913   SV Pfinztal e.V GER 3 0 1 3.0 7.5 5.00
4. Schott,Reimund   1976   SK 1879 HD-Hand FRA 2 2 0 3.0 7.0 4.50
5. Weßbecher,Hubert   1949   Slavia Karlsruh FRA 3 0 1 3.0 6.5 4.00
6. Heck,Nils   1808   SV Pfinztal e.V GER 2 1 0 2.5 9.0 4.50
7. Khalil,Alaa El-di   1966   Karlsruher SF 1 GER 2 1 0 2.5 8.0 4.50
8. Zimmermann,Paul   1964   Karlsruher SF 1 GER 2 1 1 2.5 8.0 4.25
9. Shahisavandi,Abdo   1732   Karlsruher SF 1 GER 2 1 1 2.5 7.0 3.50
10. Toth, Ralf   1672   SC Untergrombac   2 1 1 2.5 7.0 2.75
11. Chernykh,Konstant   1184   Karlsruher SF 1 GER 2 1 1 2.5 6.0 2.50
12. Zschorsch,Peter   1796   Karlsruher SF 1 GER 1 2 1 2.0 8.5 3.50
13. Chernykh,Arkady   1239 J Karlsruher SF 1 GER 2 0 2 2.0 8.5 2.50
14. Brandl,Alexander   1749   SF Graben-Neudo GER 1 2 1 2.0 8.0 3.00
15. Würfel,Horst   1507   Karlsruher SF 1 GER 2 0 2 2.0 6.5 1.50
16. Friedrich,Reinhar   1694   Karlsruher SF 1 GER 2 0 2 2.0 6.0 1.00
17. Joeres, Ulrich   1297   vereinslos GER 2 0 2 2.0 4.5 1.00
18. Schröder,Klaus   1664   Karlsruher SF 1 GER 1 0 3 1.0 8.5 1.00
19. Stegh,Siegfried   1581   SABT Post Südst GER 1 0 3 1.0 8.0 2.00
20. Sitzler,Matthias   1862 * vereinslos   1 0 2 1.0 7.0 1.50
21. Gerthsen,Uwe   813   Karlsruher SF 1 GER 1 0 3 1.0 6.5 1.00
22. Zsolt, Bicskei   1200   vereinslos   1 0 3 1.0 6.5 0.50
23. Klingsporn,Andrea   1505   Karlsruher SF 1 GER 1 0 3 1.0 6.0 1.00
24. Köhler,Boris   1464   Slavija Karlsru GER 0 0 3 0.0 7.0 0.00
25. Hamar,Dirk   1403   Karlsruher SF 1 GER 0 0 3 0.0 6.5 0.00

Zuletzt aktualisiert: Dienstag, 10. Juni 2014