Spielbetrieb-Einzelmeisterschaftvon: Volker Widmann Dienstag, 08. April 2014

Die Bezirkseinzelmeisterschaften unter den bewährten Händen von Klaus Schröder mit dem KSF-Team sind am vergangenen Freitag mit 25 Personen gestartet. Hier die ersten Ergebnisse

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 12. Friedrich,Reinha   () - 1. Hirschberg,Valer FM () 0 - 1  
2 2. Spieker,Michael   () - 13. Toth, Ralf   () 1 - 0  
3 14. Schröder,Klaus   () - 3. Schott,Reimund   () 0 - 1  
4 4. Khalil,Alaa El-d   () - 15. Stegh,Siegfried   () 1 - 0  
5 16. Würfel,Horst   () - 5. Zimmermann,Paul   () 0 - 1  
6 6. Weßbecher,Hubert   () - 17. Klingsporn,Andre   () 1 - 0  
7 20. Joeres, Ulrich   () - 7. Hirschberg,Leand   () 0 - 1  
8 8. Heck,Nils   () - 18. Köhler,Boris   () 1 - 0  
9 19. Hamar,Dirk   () - 9. Zschorsch,Peter   () 0 - 1  
10 10. Brandl,Alexander   () - 24. Chernykh,Konstan   () ½ - ½  
11 25. Gerthsen,Uwe   () - 11. Shahisavandi,Abd   () 0 - 1  
12 23. Zsolt, Biskey   () - 21. Chernykh,Arkady   ()  -   
13 22. Sitzler,Matthias   () - 26. spielfrei   () + - -  

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort Land Geburt
1. Hirschberg,Valerian FM 2250   Karlsruher SF 1853 GER 1991
2. Spieker,Michael   2059   Karlsruher SF 1853 GER 1974
3. Schott,Reimund   1976   SK 1879 HD-Handschuh FRA 1952
4. Khalil,Alaa El-din   1966   Karlsruher SF 1853 GER 1977
5. Zimmermann,Paul   1964   Karlsruher SF 1853 GER 1954
6. Weßbecher,Hubert   1949   Slavia Karlsruhe FRA 1955
7. Hirschberg,Leander   1913   SV Pfinztal e.V. GER 1996
8. Heck,Nils   1808   SV Pfinztal e.V. GER 1993
9. Zschorsch,Peter   1796   Karlsruher SF 1853 GER 1935
10. Brandl,Alexander   1749   SF Graben-Neudorf GER 1966
11. Shahisavandi,Abdolla   1732   Karlsruher SF 1853 GER 1961
12. Friedrich,Reinhard   1694   Karlsruher SF 1853 GER 1960
13. Toth, Ralf   1672   SC Untergrombach   1975
14. Schröder,Klaus   1664   Karlsruher SF 1853 GER 1947
15. Stegh,Siegfried   1581   SABT Post Südstadt K GER 1963
16. Würfel,Horst   1507   Karlsruher SF 1853 GER 1929
17. Klingsporn,Andreas   1505   Karlsruher SF 1853 GER 1976
18. Köhler,Boris   1464   Slavija Karlsruhe GER 1957
19. Hamar,Dirk   1403   Karlsruher SF 1853 GER 1987
20. Joeres, Ulrich   1400   vereinslos GER  
21. Chernykh,Arkady   1239   Karlsruher SF 1853 GER 2002
22. Sitzler,Matthias   1200   vereinslos    
23. Zsolt, Biskey   1200   vereinslos   1986
24. Chernykh,Konstantin   1184   Karlsruher SF 1853 GER 1973
25. Gerthsen,Uwe   813   Karlsruher SF 1853 GER 1962
26. spielfrei            

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hirschberg,Valer FM (1) - 6. Weßbecher,Hubert   (1)  -   
2 7. Hirschberg,Leand   (1) - 2. Spieker,Michael   (1)  -   
3 3. Schott,Reimund   (1) - 8. Heck,Nils   (1)  -   
4 9. Zschorsch,Peter   (1) - 4. Khalil,Alaa El-d   (1)  -   
5 5. Zimmermann,Paul   (1) - 22. Sitzler,Matthias   (1)  -   
6 11. Shahisavandi,Abd   (1) - 10. Brandl,Alexander   (½)  -   
7 24. Chernykh,Konstan   (½) - 23. Zsolt, Biskey   (½)  -   
8 21. Chernykh,Arkady   (½) - 12. Friedrich,Reinha   (0)  -   
9 13. Toth, Ralf   (0) - 19. Hamar,Dirk   (0)  -   
10 17. Klingsporn,Andre   (0) - 14. Schröder,Klaus   (0)  -   
11 15. Stegh,Siegfried   (0) - 20. Joeres, Ulrich   (0)  -   
12 18. Köhler,Boris   (0) - 16. Würfel,Horst   (0)  -   
13 25. Gerthsen,Uwe   (0) - 26. spielfrei   (0) + - -  

Zuletzt aktualisiert: Freitag, 06. Juni 2014