Spielbetrieb-Einzelmeisterschaftvon: Volker Widmann Montag, 30. Juni 2014

Karlsruher Bezirksmeisterschaft 2014

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Hirschberg,Valer FM (5) - 7. Hirschberg,Leand   (3½)  -   
2 6. Weßbecher,Hubert   (3½) - 2. Spieker,Michael   (3½)  -   
3 3. Schott,Reimund   (3½) - 5. Zimmermann,Paul   (3½)  -   
4 13. Toth, Ralf   (3½) - 4. Khalil,Alaa El-d   (3½)  -   
5 20. Joeres, Ulrich   (3) - 11. Shahisavandi,Abd   (3½)  -   
6 16. Würfel,Horst   (2½) - 10. Brandl,Alexander   (3)  -   
7 24. Chernykh,Konstan   (2½) - 12. Friedrich,Reinha   (2½)  -   
8 15. Stegh,Siegfried   (2) - 8. Heck,Nils   (2½)  -   
9 21. Chernykh,Arkady   (2) - 9. Zschorsch,Peter   (2)  -   
10 17. Klingsporn,Andre   (1½) - 18. Köhler,Boris   (1½)  -   
11 23. Zsolt, Bicskei   (1) - 14. Schröder,Klaus   (1)  -   
12 19. Hamar,Dirk   (1) - 25. Gerthsen,Uwe   (1)  -   

 

 

Karlsruher Bezirksmeisterschaft 2014

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Khalil,Alaa El-d   (3½) - 1. Hirschberg,Valer FM (4) 0 - 1  
2 2. Spieker,Michael   (3) - 3. Schott,Reimund   (3) ½ - ½  
3 6. Weßbecher,Hubert   (3) - 7. Hirschberg,Leand   (3) = - =  
4 5. Zimmermann,Paul   (2½) - 24. Chernykh,Konstan   (2½) 1 - 0  
5 11. Shahisavandi,Abd   (2½) - 8. Heck,Nils   (2½) 1 - 0  
6 9. Zschorsch,Peter   (2) - 13. Toth, Ralf   (2½) 0 - 1  
7 10. Brandl,Alexander   (2) - 21. Chernykh,Arkady   (2) 1 - 0  
8 12. Friedrich,Reinha   (2) - 16. Würfel,Horst   (2) ½ - ½  
9 20. Joeres, Ulrich   (2) - 23. Zsolt, Bicskei   (1) 1 - 0  
10 14. Schröder,Klaus   (1) - 15. Stegh,Siegfried   (1) 0 - 1  
11 17. Klingsporn,Andre   (1) - 19. Hamar,Dirk   (½) ½ - ½  
12 18. Köhler,Boris   (½) - 25. Gerthsen,Uwe   (1) 1 - 0  

Karlsruher Bezirksmeisterschaft 2014

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Hirschberg,Valeri FM 2250   Karlsruher SF 1 GER 5 0 0 5.0 14.0 14.00
2. Spieker,Michael   2059   Karlsruher SF 1 GER 3 1 1 3.5 15.5 10.75
3. Zimmermann,Paul   1964   Karlsruher SF 1 GER 3 1 1 3.5 13.5 8.25
4. Khalil,Alaa El-di   1966   Karlsruher SF 1 GER 3 1 1 3.5 13.0 9.00
5. Hirschberg,Leande   1913   SV Pfinztal e.V GER 3 1 1 3.5 12.5 8.25
6. Weßbecher,Hubert   1949   Slavia Karlsruh FRA 3 1 1 3.5 12.5 7.25
7. Schott,Reimund   1976   SK 1879 HD-Hand FRA 2 3 0 3.5 11.0 7.00
8. Shahisavandi,Abdo   1732   Karlsruher SF 1 GER 3 1 1 3.5 11.0 6.50
9. Toth, Ralf   1672   SC Untergrombac   3 1 1 3.5 10.5 6.25
10. Brandl,Alexander   1749   SF Graben-Neudo GER 2 2 1 3.0 11.5 5.50
11. Joeres, Ulrich   1297   vereinslos GER 3 0 2 3.0 7.5 2.50
12. Heck,Nils   1808   SV Pfinztal e.V GER 2 1 2 2.5 13.0 5.75
13. Würfel,Horst   1507   Karlsruher SF 1 GER 2 1 2 2.5 11.0 4.25
14. Friedrich,Reinhar   1694   Karlsruher SF 1 GER 2 1 2 2.5 10.5 2.75
15. Chernykh,Konstant   1184   Karlsruher SF 1 GER 2 1 2 2.5 10.0 3.00
16. Zschorsch,Peter   1796   Karlsruher SF 1 GER 1 2 2 2.0 14.0 4.50
17. Chernykh,Arkady   1239 J Karlsruher SF 1 GER 2 0 3 2.0 12.5 3.00
18. Stegh,Siegfried   1581   SABT Post Südst GER 2 0 3 2.0 11.5 4.00
19. Klingsporn,Andrea   1505   Karlsruher SF 1 GER 1 1 3 1.5 9.0 2.50
20. Köhler,Boris   1464   Slavija Karlsru GER 1 1 3 1.5 9.0 1.00
21. Sitzler,Matthias   1862 * vereinslos   1 0 2 1.0 11.5 2.00
22. Schröder,Klaus   1664   Karlsruher SF 1 GER 1 0 4 1.0 11.5 1.50
23. Gerthsen,Uwe   813   Karlsruher SF 1 GER 1 0 4 1.0 11.0 1.50
24. Zsolt, Bicskei   1200   vereinslos   1 0 4 1.0 10.0 1.00
25. Hamar,Dirk   1403   Karlsruher SF 1 GER 0 2 3 1.0 9.5 1.50

Zuletzt aktualisiert: Montag, 30. Juni 2014