Spielbetrieb-Einzelpokalvon: Volker Widmann Samstag, 22. September 2012

34 Teilnehmer beteiligen sich am Bezirkseinzelpokal Karlsruhe. Hier die Ergebnisse der 1.Runde:

 Gruppe Nord (17 Teilnehmer):

Runde 1 am 20.09.2012
Patrick Holzwarth (Zeutern)                  1717     Markus Staudt (Forst)                        1671   0,5-0,5 Blitz 0:2

Jürgen Martus (Wiesental)                   1821     Gerhard Brückel (Forst)                     1934     0 - 1
Enrico Zieger (Forst)                            1752     Kristian Kindler (Zeutern)                  1969     0 - 1
Günther Schuster (Jöhlingen)               2046     Rolf Zimmer (Waldbronn)                  2006     0 - 1
Volker Widmann (Wiesental)              2027     Dieter Antritter (Sulzfeld)                  1677     1 - 0  
David Scheja (Forst)                            1649     Joanis Kast (Jöhlingen)                     1802   0,5-0,5 Blitz: 0:2
Markus Zieger (Forst)                         1766     Markus Gillner (Wiesental)                   1387   0,5-0,5 Blitz: 2:0
Stefan Doll (Untergrombach)             2092     Hubert Weßbecher (Slavija Karlsruhe) 1971     1 - 0
FL: Karl Dauner (Forst)                      1974                           

Gruppe Süd (17 Teilnehmer):
Runde 1 am 21.09.2011:

Abdollah Shahisavandi (KSF)            1838     Bernd Giacomelli (Pfinztal)                   1927     1 - 0
Alaa El-din Khalil (KSF)                      1980     Uwe Gerthsen (KSF)                              814     1 - 0
Joachim Dehm (Jöhlingen)                1973     Manuel Schilling (Karlsdorf)                 1655     1 - 0
Reinhart Arlt (KSF)                              1990    
Sassan Adlkahah (vereinslos)              1565     1 - 0
Klaus Schröder (Karlsdorf)                1728     Horst Würfel (KSF)                               1522     1 - 0
Dieter Karzenburg (KSF)                    1669     Reinhard Friedrich (KSF)                      1634     1 - 0
Mikhail Petrov (Slavija Karlsruhe)         1986    
Valerian Hirschberg (KSF)                 2254     0 – 1
Michael Spieker (KSF)                          1924     Ha-Jo Vatter (SC Untergrombach)        2327    verlegt
Freilos: Leander Hirschberg (Pfinztal) 1823

Zuletzt aktualisiert: Sonntag, 23. September 2012